Кто мы и что предлагаем?

Кто мы и что предлагаем?

«Risk Expert» достаточно успешно работает на рынке со всеми ведущими страховыми компаниями нашей страны, начиная с октября 2010 года. Опыт работы в различных профессиональных областях у наших сотрудников более 20 лет. Наш профессионализм подтверждают клиенты и партнеры своими отзывами и рекомендациями, количество которых у нас исчисляется сотнями. В 2018 году, оценив наш опыт, и результаты работы, мы взяли курс на создание института нового страхования в нашей Республике, так как считаю, что нынешняя модель практически доживает свои дни, и, если ничего не изменить, страхование у нас в государстве перестанет существовать как инструмент управления рисками. Уверен, что постоянные изменения и ужесточения требований нашим Регулятором (Национальным Банком страны), направлены именно в сторону реанимирования отрасли страхования.

Занимаясь страхованием, я видел, как из 45 страховых компаний, работавших в 2009 году, на сегодня осталось на рынке лишь 30, и количество оставшихся страховщиков продолжает уверенно уменьшаться. Можно конечно считать, что ушедшие с рынка компании не выдержали конкуренции. Можно жаловаться на ужесточение политики регулятора (Национального Банка), но можно посмотреть и правде в глаза.

И правда состоит как раз в том, что на сегодня у нас в стране так и не появилось сто процентно работающей технологии создания, работающей для потребителя, эффективных продуктов страхования, созданных с учетом их пожелания.

Тем не менее на сайтах страховщиков можно увидеть «изобилие» страховых продуктов. К моему сожалению, и к сожалению большого количества клиентов, на 80% эти продукты не предназначены для решения проблем потребителя, с помощью этих продуктов можно только подарить деньги страховщику. Уверен, что «просто так», никто из Вас дарить свои деньги не хочет, и именно понимая подсознательно этот факт, больше половины платежеспособных потенциальных потребителей страховых услуг, не видят смысла и не покупают существующие предлагаемые страховые продукты. Часть клиентов страховых компаний, у которых произошли страховые случаи, столкнулась с безжалостной и неэффективной системой урегулирования страховых случаев, многие при этом, получили отказы в выплатах, или страховые выплаты были сильно занижены. При этом, любой продавец страховых услуг (будь то агент, или председатель правления страховой компании), точно понимает, что клиент не хочет испытывать такие негативные эмоции, узнавать, что у него в договоре есть исключения, или какие – то риски не покрываются его страховкой, если...

И вот это «если», как назло обычно и происходит в жизни. Помните «закон бутерброда»? А чтобы любое «если», учесть при заключении договора страхования, необходим хоть какой-то начальный уровень юридической и финансовой грамотности. Но больше 50% нашего населения, этот вопрос даже не заботит. Больше 50% опытных бизнесменов в нашей стране не хотят даже вникать в суть своих рисков и опасностей, - которые легко могут лишить их бизнеса, только потому, что не верят страховым компаниям в нашей стране. Подумайте только: человек по сути может потерять свой бизнес, а он не думает, что его можно просто защитить страхованием. И в лучшем случае, поручает разобраться с этим вопросом «толковому сотруднику». Постойте, но ведь это его бизнес, ведь это его риски. И волновать по-настоящему риски бизнеса должны больше всего самого владельца и первого руководителя. Но я видел сотни случаев, когда «толковый сотрудник», сидел на проценте с купленной его работодателем, страховке. По сути брал взятку. Но всем то известно там, где присутствуют всякие «скидки, бонусы и т.д.», качественного продукта быть просто не может. Качество и достойный сервис, напрямую зависит от суммы, денег, которые вы как клиент готовы потратить на приобретение товара или услуги. Очевидно, что за один тенге купить в разумном мире бриллиант стоимостью в миллион, невозможно.

Все это мне часто напоминает человека, решившего прыгнуть первый раз с парашютом. Представьте себе, что это вы решили совершить прыжок с парашютом. И вот вам выдали ранец похожий на рюкзак, со словами: это парашют. Думаю, у любого здравомыслящего человека, возникнет простой вопрос: а что в нем? Парашют ли? и т.д. Если вам никто не сможет объяснить, что там внутри, как устроено, как проверено, и не покажут, как им пользоваться, и что делать если что-то пошло не так, уверен, это не придаст вам оптимизма, и скорей всего вас никто не сможет заставить добровольно совершить прыжок с «неизвестным» ранцем, который неизвестно кто, и неизвестно как произвел, также непонятным образом, для вас упаковал, и вручил вам для использования. Но при этом, если вас посвятить во все основные детали парашютизма, показать, как проверить ваш парашют, научить его использовать, показать все про запасной парашют, отработать с вами основные опасные ситуации и др., то вы легко сможете выполнить свой первый прыжок с парашютом, уверенно себя чувствуя даже при опасной ситуации.

Между «СТРАХОВАНИЕМ» и «ПАРАШЮТОМ», на мой взгляд, есть четкая аналогия. Для любого человека и бизнесмена «страхование» - это и есть «парашют». Я уверен, что каждый из нормальных людей, хочет иметь надежный «парашют». Чтобы «парашют» был надежным его необходимо знать, как использовать. И это может быть жизненно важно только для «парашютиста», а в случае со страхованием - для «владельца».

Вместо этого, я вижу, как доверие к страхованию в нашей стране тает на глазах. Виноваты в этом мы – представители страховой отрасли. Упорно цепляясь за не успешную, сложную, и порой очень затратную, модель бизнеса. Уверен если мы (страховщики) не изменим, в существующей системе что-то кардинально, ситуация с каждым годом будет только ухудшаться.

Все существующие проблемы отрасли страхования знакомы нашим потребителям. Они также знакомы, грамотным страховщикам, неравнодушным профессионалам своего дела, и, конечно, регулятору (Национальному Банку). Обсудив эту тему со своей командой, мы приняли решение, следовать распространенному принципу: «Если хочешь что-то изменить и сделать лучше, начни с себя». Также смею предположить, что некоторым из тех, кто читает мое обращение, со страхованием уже, к сожалению, не повезло. Кто-то получил отказ в страховой выплате. Кто-то просит у страховщиков простой понятный, договор страхования, написанный нормальным читаемым шрифтом, но не может получить.  Кто-то попросту не представляет, как и в каких случаях он может воспользоваться своей страховкой. Так, как купил страховку потому, что закон требует, а менеджер страховщик, не в состоянии просто, быстро и понятно «на пальцах», объяснить, как страховкой надо пользоваться.

Банки, готовы выдать кредит только, если вы, будете страховать свои залоги, только в определённых («аккредитованных») ими страховых компаниях. При этом кредитных менеджеров, не волнует, что страховой договор не выгоден и клиенту, и банку, а «выгоден» кредитному менеджеру. Шутка, конечно, это не про наши банки, это в других странах.

Наряду с этим, некоторые руководители страховых компаний Казахстана, пропагандируют своим сотрудникам и клиентам, что все беды и многие проблемы в страховании у нас, не в системе их работы, не способности изменить работу и управление, а виноват регулятор и страховые агенты. Регулятор – закручивает гайки! А агенты – жируют на агентских комиссиях. Смешно. На нашем рынке почти 90% компаний, работают, по сути, как агенты (дистрибьюторы). Думаю, это просто нежелание смотреть в причину проблем! Легче кого-то сделать виноватым, чем признавать свои ошибки! Мое мнение – проблема заключается в неэффективной системе работы страхового бизнеса в нашей стране, устоявшейся годами, и низкой культуре, и этике во всей отрасли.

Поэтому я и моя команда, решили, что не можем больше наблюдать за всем происходящим со стороны, и мы не хотим больше просто плыть по течению, неизвестно куда. Мы решили реформироваться, и выработать новый, эффективный механизм работы в страховой отрасли. На базе одного из крупнейших страховых агентств Казахстана, Компании «Risk Expert», мы создаем: ИНСТИТУТ НОВОГО СТРАХОВАНИЯ.

Почему мы решили заняться этим сложным вопросом?

  1. Я и моя команда – патриоты своей страны. Мы хотим жить в процветающем обществе.
  2. Страхование – это дело, которое мы искренне любим, и поэтому хотим его развивать.
  3. За 10 лет работы, у нас сформировался такой богатый опыт, что нам хочется делиться им со своими клиентами и партнерами.
  4. Нам легче всего внедрять новые технологии в бизнес, и новые инструменты, чем крупным и медленным страховым организациям. Хотя у нас нет тех финансовых возможностей как у них.
  5. У нас есть все компетенции, чтобы переработать старые сложные бизнес - процессы, заменив их на более простые и эффективные.
  6. Мы постоянно учимся, в том числе и у каждого из Вас. Мы готовы работать над ошибками.
  7. Все это мы делаем потому, что любим наших клиентов и партнеров, хотим быть с Вами всегда рядом, предоставляя все самое лучшее каждый день.

У вас до сих пор есть неуверенность в страховании?

  • Позвольте себе почувствовать уверенность с проверенным годами партнером - Компанией «Risk Expert»! Компанией, у которой есть положительные отзывы от сотен довольных клиентов.
  • Я искренне переживаю за ваши риски. И за то, что ваш «спасательный парашют», может отказать, когда вы на него понадеетесь. Я переживаю настолько, что иногда это мне не дает уснуть.

Но я решил вам помочь БЕСПЛАТНО:

  1. Мы поможем вам бесплатно урегулировать со страховой компанией один страховой случай (до суда, в суде интересы может представлять только дипломированный юрист, это платная услуга).
  2. Мы подарим вам, аудит всех ваших действующих договоров страхования. Покажем скрытые опасности продукта. И Вы сможете привести свое страхование в порядок, будете при этом уверены в вашей страховке настолько, насколько уверен парашютист в своем спасательном парашюте.

И если Вы захотите, то мои компетентные и заботливые сотрудники, помогут разобраться со страхованием вашего бизнеса.

12-03-2019

1214